• . Обязанности и права участников

4.1. Все члены педагогического коллектива обязаны принимать участие в  Едином   методическом   дне  школы.

4.2. Каждый педагог обязан не реже одного раза в 2 года выступить на теоретическом заседании, дать открытый урок или внеклассное мероприятие для коллег.

4.3. Все выступавшие обязаны оформить и сдать в  методический  кабинет представленные на  методическом   дне  материалы, приложив к ним отзывы коллег.

4.4 Участники  методического   дня  имеют право высказывать свое собственное мнение по обсуждаемым вопросам, даже если их позиция не совпадает с позицией коллег.

4.5. Участники имеют право выступать с докладами, сообщениями, содержащими собственные педагогические идеи, а также делать опору в своих выступлениях на опыт педагогов-новаторов, педагогов школы и т.д.

4.3. По итогам проведения  методического   дня  педагоги, наиболее отличившиеся в его работе, могут быть награждены, либо им может быть вынесена благодарность.

5. Ответственность участников

5.1. Участники несут ответственность за содержание и качество своих выступлений.

6. Организация управления

6.1. Приказ о проведении и план проведения  методического   дня  должен быть озвучен не менее чем за 7  дней  до назначенного времени.

7. Делопроизводство

7.1. Материалы  методического   дня  оформляются в виде стенда, тематической папки, сборника материалов, с указанием учебного года их проведения.

7.2. Материалы выступавщих могут быть рекомендованы к публикации или по согласованию с ними опубликованы в «Школьном вестнике», на сайте школы.

7.3. Материалы  методического   дня  сохраняют в электронной базе  методических  материалов школы.

7.4. Координирует работу по организации, проведению и оформлению материалов  методического   дня  заместитель директора по научно-методической работе.