• заочную форму обучения, по индивидуальному плану оформляется приказом по учреждению

Лица, перешедшие из других образовательных учреждений, принимаются в соответствующий класс в течение учебного года с учётом пройденного ими программного материала.

2.2.  Наполняемость классов:

при очно-заочной форме обучения - 25 человек; при заочной форме - 9 человек;

при индивидуальном плане - менее 9 человек (1 академический час на каждого обучающегося).

2.3.  Образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных
    программ осуществляется:

II  ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения -5 лет)

III   ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок
    освоения - 3 года).

Для некоторых категорий обучающихся нормативные сроки освоения общеобразовательных программ основного общего образования могут быть увеличены или сокращены в соответствии с Законом Российской Феджерации «Об образовании».

При наличии контингента с более низким общеобразовательным уровнем может быть организовано обучение на ступени начального общего образования.

2.4.  Содержание общего образования определяется общеобразовательными
    программами, учитывающими возрастные особенности обучающихся, их
    жизненный и производственный опыт, направленность интересов и планов,
    связанных с дальнейшим получением профессионального образования,
    разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми учреждением самостоятельно
    с учетом государственных образовательных стандартов.

2.5.      Организация образовательного процесса регламентируется учебным
    планом, расписанием занятий, разрабатываемыми и утвержденными самостоятельно
    ОУ.

2.6.Учреждение самостоятельно в определении годового календарного учебного графика. Учебный год начинается с 1 сентября. Продолжительность учебного года - 36 недель. Продолжительность каникул устанавливается в течении учебного года не менее 20 календарных дней, летних -не менее 10 недель.

При сессионном режиме организации занятий заочного обучения время проведения сессий определяется советом учреждения (педагогическим советом) с учетом конкретных условий.

2.7.Учреждение самостоятельно в выборе системы оценок, порядка и периодичности промежуточной аттестации обучающихся.

2.8. Основные формы организации учебной работы являются: урок, групповая и индивидуальная консультации, зачёт. Часы, предусмотренные на их проведение, реализуются еженедельно в течение 3-х дней.

III. Аттестация

3.1. Обучающиеся, освоившие программу учебного года в полном объёме, переводятся в  следующий  класс.  Обучающиеся,  имеющие  по итогам  года академическую задолженность по 1 предмету переводятся в следующий класс условно по решению органа управления образовательного учреждения.

3.2.   Обучающиеся на ступени основного общего образования, не освоившие
    программу учебного года и имеющие академическую задолжность по двум и более
    предметам, с их согласия, а также по усмотрению родителей (законных
    представителей) несовершеннолетних оставляются на повторное обучение.

3.3. Обучающиеся, не освоившие общеобразовательную программу
    предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего
    образования.

3.4.Освоение общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования завершается обязательной государственной (итоговой) аттестации обучающихся.

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, проводится в форме единого государственного экзамена.

Иные формы проведения государственной (итоговой) аттестации могут быть установлены Министреством образования и науки Российской Федерации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.